UA
 

ЦИК утвердил порядок проведения теледебатов между кандидатами в Президенты

Корреспондент.net,  2 декабря 2009, 01:28
0
19
ЦИК утвердил порядок проведения теледебатов между кандидатами в Президенты
Фото: Корреспондент.net
Теледебаты между кандидатами в президенты стартуют 4 января

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок проведения теледебатов между кандидатами в Президенты в эфире Национальной телекомпании.

За соответствующее решение проголосовало 15 членов ЦИКа из 15 присутствующих на заседании.

Член ЦИКа Игорь Жиденко сообщил журналистам, что этот порядок определяет организационные особенности проведения теледебатов.

По его словам, в первом туре президентских выборов каждой паре принимающих участие в теледебатах кандидатов в Президенты будет предоставлено по 60 минут эфирного времени, а в случае назначения второго тура - паре кандидатов в Президенты будет предоставлено 100 минут эфирного времени.

Жиденко добавил, что на сегодняшний день ЦИК еще не определил дату проведения жеребьевки, на которой будут определены пары кандидатов для участия в теледебатах.

Теледебаты будут проводиться на Национальной телекомпании Украины с 4 по 15 января в промежутке времени между 19:00 и 22:00.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия надеется на участие всех 18 зарегистрированных кандидатов в президенты в теледебатах.

19 ноября ЦИК определил очередность предоставления кандидатам в Президенты эфира на государственных общенациональных теле- и радиоканалах для проведения агитации и порядок печати их предвыборных программ в газетах Голос України и Урядовий Кур'єр.

Выборы Президента Украины назначены на 17 января 2010 года.
13 ноября Центральная избирательная комиссия Украины завершила регистрацию кандидатов. Как сообщалось, в выборах президента Украины примут участие 18 кандидатов.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии