UA
 

Кандидатам в президенты Украины выделили охранников

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 13:06
0
26
Кандидатам в президенты Украины выделили охранников
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Кандидат в президенты Виктор Янукович за спиной одного из своих личных охранников в Киеве на Майдане 27 марта

Управление государственной охраны выделило своих сотрудников для обеспечения охраны кандидатов в президенты на время предвыборной кампании.

"Для начала - равное количество сотрудников для всех охраняемых лиц-кандидатов в президенты", - сообщил начальник Управления госохраны Александр Бирсан сегодня на пресс-конференции.

При этом Бирсан не назвал точного количества охранников, но уточнил, что это меньше 10 человек на каждого кандидата.

Он отметил, что в дальнейшем количество охранников для кандидатов может изменяться с учетом тех или иных угроз в их адрес. "В зависимости от того, насколько эти угрозы будут реальными, и будет выделено такое соответствующее количество сотрудников", - сказал он.

В то же время глава Управления госохраны добавил, что кандидаты в президенты имеют право отказаться от госохраны, и сообщил, что уже есть такие примеры, когда кандидат на 2-3 дня отказывается от охраны.

Как сообщалось, Президент поручил обеспечить круглосуточную охрану кандидатов на пост президента на время избирательного процесса своим указом от 30 ноября.

Напомним, что кампания по выборам президента стартовала 19 октября. Выборы назначены на 17 января 2010 года.

За пост президента будут соревноваться 18 кандидатов: юрист Олег Рябоконь, лидер организации Гражданская позиция Анатолий Гриценко, лидер инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк, лидеры Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и Народной партии Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, народный депутат Инна Богословская, лидер Партии регионов Виктор Янукович, действующий Президент Виктор Ющенко, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, глава Украинской народной партии Юрий Костенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский, депутат Киевского горсовета Александр Пабат, лидеры Соцпартии Александр Мороз и Народно-демократической партии Людмила Супрун, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк и гражданин Василий Протывсих.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиохранателохранители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии