UA
 

Тимошенко пообещала после выборов привлечь к ответственности "мафиозников из ПР"

Корреспондент.net,  8 декабря 2009, 18:23
0
13
Тимошенко пообещала после выборов привлечь к ответственности  мафиозников из ПР
Фото: tymoshenko.com.ua
Юлия Тимошенко: Страну эта беспрецедентная мафия - Партия регионов - грабила мощно по всем направлениям

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала усилить борьбу с коррупцией после выборов президента.

Выступая на сегодняшнем заседании правительства, премьер отметила, Главное контрольно-ревизионное управление в 2008-2009 годах провело проверки использования бюджетных средств за период до 1 января 2008 года и выявило масштабную коррупцию в органах власти в период нахождения у власти Партии регионов.

"И это все до 1 января 2008 года, когда страну эта беспрецедентная мафия - Партия регионов - грабила мощно по всем направлениям... Грабеж шел масштабный, но пока что привлечь их к ответственности правительство не имеет возможности и полномочий, но я думаю, после выборов президента мы достаточно существенно возьмемся за это", - сказала Тимошенко.

По ее словам, ГлавКРУ составила 6 597 актов о коррупции, по которым возбуждено лишь 769 уголовных дел. Премьер считает, что такое низкое количество возбуждения уголовных дел связано с нежеланием Генеральной прокуратуры эффективно работать. Тимошенко подчеркнула, что все ветви власти должны бороться с таким явлением, как коррупция.

  Тимoшенко назвала Партию pегионов мафией

Как сообщалось, вчера, 7 декабря, Тимошенко обвинила Партию регионов в провале законопроекта о Бюджетном кодексе, также назвав ее мафией.

Напомним, ранее Тимошенко заявила, что борьба с коррупцией будет первоочередной задачей в случае ее победы на выборах Президента. При этом она говорила, в частности, о принятии мер по стабилизации финансовой системы государства, в том числе и относительно руководства Национального банка.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии