UA
 

Сын Шухевича: Ющенко - воплощение украинского идеала, а Тимошенко - проводник интересов Москвы

Корреспондент.net,  8 декабря 2009, 21:31
0
29
Сын Шухевича: Ющенко - воплощение украинского идеала, а Тимошенко - проводник интересов Москвы
Фото: president.gov.ua
Сын командира УПА просит думать, где ставить крестик или галочку

В проукраинском лагере есть один человек, являющийся сейчас воплощением украинского идеала, это - действующий Президент Украины Виктор Ющенко, заявил сын командира УПА Романа Шухевича, Герой Украины Юрий Шухевич-Березинский.

 Нынешнюю ситуацию в государстве Шухевич назвал очень серьезной: "Сегодня имеем два политических лагеря: один - антиукраинский, второй - проукраинский".

По его словам, когда наступит время голосовать, мы должны четко для себя определить: мы за украинский идеал или за антиукраинский?

"Мы должны в первую очередь именно это учитывать, ставя крестик или галочку напротив фамилии кандидата в президенты", - сказал Шухевич.

  В Хоружевке Ющенко попросили как можно дольше оставаться лидером нации

По его мнению, Юлия Тимошенко является выразителем антиукраинских интересов.

"Тимошенко доказала это: хоть во время прошлогодних событий в Грузии, хоть во время заключения договоренностей с Москвой за газ. Это человек, который уже давно договорился с российским премьером Путиным, она проводник интересов Москвы в Украине", - заметил Шухевич.

Он убежден, что все ее разговоры о защите украинских интересов - чисто предвыборный пиар: "Это все – популизм. Она говорит, а люди верят".

Шухевич также считает, что Олег Тягнибок своим участием в президентских выборах грозит отобрать важные голоса у Ющенко.

"И этим он играет в пользу антиукраинских сил. На прошлых президентских выборах мы выиграли в первую очередь благодаря единству, это должны помнить. А Тягнибок своей позицией наше единство в настоящее время разрушает ", - отметил он.

Как сообщалось, поддержка гражданами действий Президента Украины Виктора Ющенко выросла с 6,7% в октябре до 9,5% в ноябре.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоШухевичТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии