UA
 

Ющенко обозвал Тимошенко Эллочкой-людоедкой

Корреспондент.net,  14 декабря 2009, 09:23
0
22
Ющенко обозвал Тимошенко Эллочкой-людоедкой
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко вновь раскритиковал действия Тимошенко

Вчера, 13 декабря, Президент Виктор Ющенко во время встречи с избирателями в Червонограде Львовской области обозвал премьер-министра Юлию Тимошенко Эллочкой-людоедкой.

Ющенко отметил, что Тимошенко в свое время "солгала", обвинив экс-министра обороны Юрия Еханурова в коррупционных действиях. 

"Полгода назад Тимошенко обвинила Еханурова в коррупции. На протяжении полугода Генеральная прокуратура изучала, имеют ли основания эти обвинения, однако ни одного подтверждения не нашла", - сказал Президент.

Он отметил, что именно по этой причине во второй раз предложил кандидатуру Еханурова на должность министра обороны. 

Кроме того, 13 декабря во время прямого эфира на Львовской областной телерадиокомпании Ющенко назвал премьера Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича "валенками из одной пары".

"Янукович и Тимошенко - это два валенка из одной пары. Они не любят свободу слова и демократию, а в случае избрания президентом не будут способствовать ни национальному становлению Украины, ни ее интеграции в евроструктуры" - сказал Ющенко.

Напомним, вчера Президент Виктор Ющенко заявил о необходимости смены премьера и экономического курса правительства. Он в очередной раз раскритиковал правительство за привлечение большого количества кредитов. Он напомнил, что только в проекте бюджета на следующий год правительство предлагало предусмотреть 22 млрд грн на обслуживание процентов по кредитам. Ющенко подчеркнул, что эти долги придется отдавать детям и внукам.

По материалам: ZAXID.net
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии