UA
 

Во Львове Януковичу подарили вышиванку

Корреспондент.net,  17 декабря 2009, 17:05
0
39
Во Львове Януковичу подарили вышиванку
Фото: zik.com.ua
Янукович приятно удивлен оказанным ему приемом в Ивано-Франковской и Львовской областях

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович приятно удивлен тем приемом, который был ему оказан в Ивано-Франковской и Львовской областях.

Об этом он сказал журналистам во Львове.

"Я весьма поражен и тронут приемом вообще на Галичине", - сказал лидер ПР.

Янукович отметил, что в ходе визита в очередной раз убедился в том, что люди по всей Украине сталкиваются с одними и теми же проблемами, и заверил, что он относится ко всем регионам одинаково.

В ходе визита в Ивано-Франковск Янукович возложил цветы к памятнику Ивану Франко, где его приветствовали около 300 человек. Во Львове он возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко, где его приветствовали около 1 тыс. человек.

Также во Львовском национальном академическом драматическом театре имени Заньковецкой Януковичу подарили вышитую сорочку с пожеланиями, чтобы она стала "оберегом ему как президенту Украины". Вышиванку, выполненную, в бело-голубых тонах вышила и подарила жительница Старосамборского района Львовской области Анна Дюс.

"Дарю вам как мать своему сыну дарит сорочку-оберег. Вы остались двухлетним мальчиком без матери, и я, галичанка, дарю вам эту сорочку, чтобы она вас оберегала на жизненной дороге", - обращаясь к кандидату в президенты сказала женщина, которая приехала специально на встречу с ним во Львов из села за 120 километров.

Под скандирование зала: "Янукович!", растроганный лидер Партии регионов заверил, что будет хранить возле сердца этот дорогой ему подарок от галичан.

При этом на выходе из театра около 20 представителей Молодого Народного Руха протестовали против визита Януковича и кричали "Позор!". Милиция не препятствовала проведению этой акции.

Как сообщалось, Янукович свою сегодняшнюю свою поездку на Прикарпатье называет знаковой.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: ЛьвовЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии