UA
 

Тимошенко назвала главные события 2009 года

Корреспондент.net,  22 декабря 2009, 20:54
0
26
Тимошенко назвала главные события 2009 года
Фото: kp.ua
Для Тимошенко важнейшим в уходящем году стало то, что Украина смогла противостоять экономическому кризису

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что самыми главными событиями 2009 года стали преодоления кризиса, принятие УЕФА решения о проведении в четырех украинских городах финала Евро-2012, а также безответственность украинского политикума.

Такое мнение Тимошенко высказала сегодня во время прямой телефонной линии с читателями газеты Комсомольская правда в Украине.

"Важнейшее событие года, который уходит, и оно не столько политическое, - это то, что вся страна, каждый человек смогли показать достойный уровень противостояния мировому финансовому кризису", - сказала Тимошенко.

По ее мнению, благодаря общим действиям правительства и всех граждан на своем уровне Украина смогла продемонстрировать силу и выдержку.

"Это действительно, по моему мнению, является большим достижением всей нации, мы не дали уничтожить социальную политику, мы не дали так, как считали некоторые политики, сорвать социальные платежи и довести страну до дефолта. И это есть событие номер один", - заявила премьер.

"Событие номер два – это то, что Украина в этом году получила право в четырех городах Украины проводить футбольные соревнования, это есть большое достижение всего народа Украины", - убеждена Тимошенко.

По ее мнению, третьим важнейшим событием 2009 года, но со знаком "минус" стала безответственность украинского политикума.

"Я думаю, что история и будущее еще внимательно изучат, на что налагались вето, внимательно изучат, за что не голосовали в парламенте, внимательно изучат те предложения так называемых лидеров отдельных политических сил государства, которые предоставлялись правительству и стране", - добавила премьеры.

"Мне кажется, что все три события были самыми яркими за этот год", - резюмировала Тимошенко.

Как сообщалось, по словам Тимошенко, "первое, что уничтожил кризис лично для меня - возможность бегать утром".

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЕвро-2012Юлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии