UA
 

Тимошенко исключила отсутствие премьер-министра в случае избрания ее президентом

Корреспондент.net,  28 декабря 2009, 23:31
0
18
Тимошенко исключила отсутствие премьер-министра в случае избрания ее президентом
Фото: tymoshenko.ua
Тимошенко не разделяет позицию Луценко

Кандидат в Президенты, премьер-министр Юлия Тимошенко отрицает, что в случае избрания ее Президентом не будет назначен новый премьер.

Об этом она сказала в эфире телекомпании ICTV в понедельник вечером, 28 декабря.

"Безусловно, так, как и предусмотрено Конституцией, будет избран премьер-министр, и я тут не разделяю позицию господина Луценко", - сказала Тимошенко, комментируя заявление министра внутренних дел Юрия Луценко, который спрогнозировал, что в случае ее избрания Президентом в Украине не будет премьера.

При этом она подчеркнула, что готова взять на себя всю ответственность за правительство.

"Я могу твердо сказать, что после того, как наша команда и я лично пройдем президентские выборы, и если народ сделает выбор в мою пользу, то я возьму ответственность за работу правительства, за работу каждого министра", - сказала Тимошенко.

Премьер снова заявила, что в стране должна быть установлена либо президентская, либо парламентская форма правления и с целью определения одной из них она намерена провести референдум или специальный опрос.

Как сообщалось, 27 декабря министр внутренних дел Юрий Луценко спрогнозировал, что в случае избрания Юлии Тимошенко главой государства, она существенно укрепит президентскую ветвь власти. "У президента Тимошенко не будет премьер-министра. Это мой прогноз, у нее будет исполняющий обязанности премьер-министра, ее нынешний первый заместитель Турчинов Александр Валентинович", - сказал глава МВД.

Кандидат на пост президента Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко отказалась комментировать возможные кадровые назначения в случае ее победы на выборах.”О кадрах мы будем говорить, после того как народ Украины получит окончательную победу над мафией”, - сказала Тимошенко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии