UA
 

Ющенко призвал не допустить московский проект на выборах

Корреспондент.net,  3 января 2010, 14:53
0
84
Ющенко призвал не допустить московский проект на выборах
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ющенко предостерег украинцев от выбора московского проекта

Президент Украины Виктор Ющенко назвал премьера Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича прокремлевскими кандидатами в президенты.

Такое заявление он сделал в воскресенье, 3 января, во время церемонии освящения католического храма Святого Архистратига Михаила в селе Плавье Сколивского района Львовской области.

"Московский проект не должен победить 17 января, потому что Тимошенко и Янукович – это лучшие представители единой кремлевской коалиции", - сказал Президент.

После этого Ющенко начал сыпать не раз звучавшими фразами о том, что между этими двумя кандидатами нет никакой разницы, "разве что один дважды судимый, а вторая – дважды несудимая".

Ющенко выразил убеждение, что оба этих политика всегда будут вместе, в том числе после президентских выборов. "И независимо, кто кем будет, тот ли премьером, та ли Президентом, или наоборот. Речь идет об одном и том же", - сказал Ющенко.

Президент напомнил о том, что Янукович и Тимошенко год назад уже пытались создать коалицию путем конституционного переворота. По мнению Ющенко, ни Тимошенко, ни Янукович не будут исповедовать идею суверенного, независимого государства, демократии, единой поместной церкви и т.д. "Их мечта: где ты персонально будешь завтра - во власти или не во власти", - сказал Президент.

"Собственно, для этого фабрикуются те газовые соглашения, которые ведут Украину к энергетической и экономической капитуляции. Собственно говоря, отсюда начинается вечная дислокация Черноморского флота. Отсюда начинается отказ от нашей интеграции в Североатлантический блок – к единой европейской политике безопасности. Отсюда начинается сдача (нефтепровода) Одесса-Броды", - подчеркнул Ющенко.

При этом он отметил, что его политика заключается в противоположном. Он предлагает стране вернуться домой – в Европу. "Выбор 17 января – в ваших руках. Я очень бы хотел, чтобы украинский здравый смысл победил. Нам нечего искать во вчерашнем болотном дне", - подчеркнул Президент.

Напомним, сегодня, 3 января, Виктор Ющенко находится с визитом во Львовской области.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии