UA
 

Жители Симферополя сожгли чучело Тягнибока

Корреспондент.net,  6 января 2010, 20:32
0
35
Жители Симферополя сожгли чучело Тягнибока
Фото: vesti.ru
Симферопольцы протестуют против приезда лидера ВО Свобода

Жители Симферополя, активисты политических движений, выступающих за сближение России и Украины, собрались вечером в среду у проходной государственной телерадиокомпании Крым, протестуя против приезда в город лидера Всеукраинского объединения Свобода Олега Тягнибока.

Планируется, что Тягнибок выступит в прямом эфире ГТРК Крым.

"Мы попытаемся не пустить Тягнибока в студию - ему с его идеями нечего делать на государственном телевидении, которое финансируется из наших налогов", - сказал один из участников акции протеста.

Симферопольцы принесли к воротам телекомпании, облили бензином и сожгли чучело Тягнибока с фашистским крестом на груди.

По оценкам милиционеров, которые следят за общественным порядком, на площадке перед воротами телекомпании находятся около 600 человек. Собравшиеся держат флаги общественно-политического движения Русское единство, Компартии Украины и крымской партии Союз, а также транспаранты с лозунгами: "Фашизм не пройдет", "Бандеровцы, вон из Крыма".

"Насколько я знаю, он (Тягнибок) отменил (прямой) эфир, поскольку не хочет устраивать столкновений в Сочельник", - сообщил представитель пресс-службы крымской организации Свободы.

Также он заявил, что два автобуса с активистами из Симферополя, которые возвращались из Севастополя, где Тягнибок проводил встречу с избирателями, "несколько раз останавливали сотрудники ГАИ".

Как сообщалось, массовые протесты сопровождали лидера Свободы в Севастополе, где он провел в среду встречу с избирателями.

Несколько сотен жителей города попытались не пустить кандидата и его сторонников в здание, где должна была проходить встреча. 

В результате стражами порядка задержано шесть человек. Сторонники Тягнибока зашли в здание через боковой вход под охраной бойцов спецподразделений севастопольской милиции.

По материалам: УНИАНРИА Новости
ТЕГИ: СимферопольТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии