UA
 

Ющенко обратился к народу

Корреспондент.net,  15 января 2010, 21:26
0
23
Ющенко обратился к народу
Фото: АР
Ющенко верит, что после выборов-2010 Украина продолжит избранный 5 лет назад путь - обращение к народу

Президент Украины Виктор Ющенко в обращении к украинскому народу накануне президентских выборов, которое транслировали все теле- и радиоканалы Украины призвал граждан Украины осознанно подойти к голосованию на президентских выборах в воскресенье.

"17 января 2010 года может стать днем, когда страну толкнут в обратном направлении. Я откровенен с вами. 17 января вы выбираете свою судьбу. Вы выбираете ценности. Свои, собственные ценности. От вас зависит историческое решение. Это надо осознать", - сказал  Ющенко.

Глава государства при этом отметил, что в этот день на весах "мы, каждый из нас, наш народ и жизненно опасные риски, которые приобретают для Украины критическое значение".

Ющенко также сказал, что речь идет об угрозе энергетической зависимости и потери собственности на газотранспортную систему, что приведет к потере экономической независимости страны.

"Речь идет о долговой яме в десятки миллиардов долларов кредитной зависимости. Это продажа будущего наших детей. Речь идет об угрозах нашей целостности и нашему суверенитету. Речь идет о намерении пересмотреть и отложить наш европейский курс", - подчеркнул глава государства.

Вместе с тем, Ющенко отметил, что "вне объединенной Европы Украина уязвима для любого вмешательства".

Так, по словам президента, речь идет о денационализации и деукраинизации украинского народа.

  А напоследок я скажу…

"Очень легко управлять народом, который разведен на четыре стороны, церкви, языка. Такой народ, в конце концов, сам уничтожит свое государство", - сказал президент.

При этом он подчеркнул: "17 января 2010 года для нас с вами - особенный день общей ответственности. Мы скажем свое слово. Вы выбираете ценности. Для каждого это - самый важный, жизненный, исторический выбор".

"Сделайте его в пользу ценностей украинских, демократических, европейских. В пользу ценностей нормальной и свободной жизни", - резюмировал Ющенко.

В итоге Президент Украины подчеркнул, что решающий выбор - за гражданами Украины.

"Я твердо верю, что мы продолжим путь, избранный пять и девятнадцать лет назад", - подытожил, в частности, Ющенко.

Накануне Президент Виктор Ющенко призвал правоохранителей обеспечить безопасность граждан Украины, а также не допустить неконтролируемых ситуаций во время выборов президента Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии