UA
 

Европарламент отметил высокий уровень подготовки Украины к выборам

Корреспондент.net,  17 января 2010, 18:39
0
11
Европарламент отметил высокий уровень подготовки Украины к выборам
Фото: Reuters
Руководитель миссии Европарламента отметил высокий уровень подготовки Украины к выборам

Представитель Европарламента, сопредседатель комитета по межпарламентскому сотрудничеству Украины и Европейского Союза Павел Коваль отмечает высокий уровень подготовки Украины к выборам Президента.

В воскресенье, 17 января, состоялась встреча министра иностранных дел Петра Порошенко и Коваля.

"Руководитель миссии Европарламента отметил высокий уровень подготовки Украины к избирательному процессу, а также отметил, что серьезных нарушений, которые повлияли бы на результаты первого тура выборов, не зафиксировано", - говорится в сообщении МИД.

Он выразил убеждение, что Украина как демократическое государство будет и в дальнейшем придерживаться высоких демократических стандартов и в очередной раз докажет свободный и справедливый характер выборов Президента.

Кроме того, стороны обсудили вопросы перспектив сотрудничества между Украиной и ЕС на межпарламентском уровне, завершение подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Также была достигнута договоренность активизировать усилия на всех уровнях, в частности на межпарламентском, для решения вопроса об упрощении визового режима между Украиной и ЕС.

В ходе встречи Порошенко подчеркнул, что МИД постоянно будет способствовать международным наблюдателям в осуществлении ими своих полномочий на выборах Президента.

Напомним, Центральная избирательная комиссия накануне заявила о том, что нарушения в ходе голосования на выборах президента Украины не носят массовый характер.

Напомним, голосование на выборах президента Украины началось в 8:00 17 января. Явка избирателей по состоянию на 15:00 достигла 46,13%.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии