UA
 

Наблюдатели миссии СНГ: Зафиксированные нарушения не повлияют на результат выборов

Корреспондент.net,  17 января 2010, 18:54
0
10
Наблюдатели миссии СНГ: Зафиксированные нарушения не повлияют на результат выборов
Фото: Корреспондент.net
Наблюдатели от СНГ следят за подсчетом голосов

Украинские власти создали необходимые условия для свободного волеизъявления граждан, а зафиксированные нарушения существенно не повлияют на результат выборов, заявил глава миссии наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (МПА СНГ) Александр Торшин.

"В основном все избирательные участки хорошо готовы к выборам и большинство из них открылись вовремя... то есть у украинского населения есть все возможности проголосовать", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье в Киеве.

Торшин добавил, что "конечно же, нарушения будут, но здесь необходимо смотреть в суть дела. А суть - это несовершенство избирательного процесса".

"Я думаю, что замеченные нарушения существенно не повлияют на исход голосования", - подчеркнул он.

Как сообщалось, члены польской делегации наблюдателей миссии CIS EMO фиксируют системные нарушения и получают информацию о нарушениях от штабов и наблюдателей кандидатов в президенты Украины.

Центральная избирательная комиссия заявила о том, что нарушения в ходе голосования на выборах президента Украины не носят массовый характер.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиСНГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии