UA
 

Ульянченко отмечает рекордно низкую явку на президентских выборах

Корреспондент.net,  17 января 2010, 20:12
0
16
Ульянченко отмечает рекордно низкую явку на президентских выборах
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ульянченко уверена, что Ющенко выйдет во второй тур

Сегодня, 17 января, глава Секретариата Президента, председатель партии Наша Украина Вера Ульянченко заявила, что на нынешних президентских выборах наблюдается самая низкая явка.

По ее словам, это связано с тем, что украинцам в этот раз приходится очень серьезно подумать перед тем, как избрать дальнейшую судьбу Украины. Ульянченко, брифинг которой состоялся до закрытия избирательных участков, выразила надежду, что до завершения голосования увеличится количество избирателей, принявших в нем участие.

Кроме того, председатель партии Наша Украина выразила убеждение, что Виктор Ющенко останется Президентом и на следующий срок: "Он был, есть и будет Президентом", - заявила она.

"Сегодня мы уверены, что Ющенко выйдет во второй тур, мы уверены в осознанном выборе граждан", - сказала Ульянченко, добавив, что она верит в то, что украинцы изберут путь в Европу, а не дорогу назад.

  В ЦИК поступают первые данные о явке избирателей по состоянию на 11:00

Напомним, по состоянию на 15:00 явка избирателей на выборах президента Украины достигла 47,06%. По данным Центризбиркома, это на 7% меньше, чем в на выборах президент в 2004 году.

Если явка составляет менее 50%, выборы считают несостоявшимися.

За пост президента Украины борются 18 кандидатов: юрист Олег Рябоконь, лидер организации Гражданская позиция Анатолий Гриценко, лидер инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк, лидеры Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и Народной партии Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, народный депутат Инна Богословская. Кандидатами на пост главы государства являются лидер Партии регионов Виктор Янукович, действующий Президент Виктор Ющенко, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, глава Украинской народной партии Юрий Костенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский, депутат Киевского горсовета Александр Пабат, лидеры Соцпартии Александр Мороз и Народно-демократической партии Людмила Супрун, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк и гражданин Василий Протывсих.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии