UA
 

ЦИК завершил прием уточненных протоколов окружкомов

Корреспондент.net,  24 января 2010, 14:00
0
17
ЦИК завершил прием уточненных протоколов окружкомов
Фото: Корреспондент.net
ЦИК в воскресенье завершил прием уточненных протоколов окружкомов

Центральная избирательная комиссия Украины в воскресенье завершила прием протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования в территориальных избирательных округах с пометкой уточненный.

Об этом в воскресенье сообщил член комиссии Михаил Охендовский.

По его словам, данные всех протоколов были оглашены и рассмотрены на заседании комиссии, которое длилось с понедельника (18 января) по воскресенье (24 января).

Последний уточненный протокол, составленный 23 января, был подан в ЦИК окружной избирательной комиссией территориального избирательного округа №110 (города Лисичанск в Луганской области) в 11:35.

  Выборы-2010. Как это было

Таким образом, в установленном законом порядке были проведены все процедуры, необходимые для установления результатов выборов президента Украины 17 января 2010 года.

В соответствии с законом установить такие результаты ЦИК обязан не позднее понедельника, 25 января 2010 года, на своем заседании. По итогам рассмотрения этого вопроса будет составлен соответствующий протокол Центральной избирательной комиссии.

Решения судов, которые могли бы поставить под сомнение результаты голосования 17 января 2010, а значит и данные поданных в ЦИК оригиналов протоколов участковых и окружных избирательных комиссий, в Центральную избирательную комиссию не поступали.

Ранее, Центральная избирательная комиссия внесла изменения в порядок регистрации иностранных наблюдателей во втором туре президентских выборов.

  Грузинские наблюдатели покинули Донецк 

Соответствующее постановление было принято в субботу, 23 января.

В частности, для регистрации иностранным наблюдателем теперь необходимо будет подать анкету установленного образца, а также фотокопию паспорта или иного документа, который удостоверяет личность. Ранее для регистрации необходимо было предоставить лишь письменное обращение.

Также накануне сообщалось, что на обработке в Центральной избирательной комиссии уже находятся все протоколы об итогах голосования всех 225 окружных избирательных комиссий.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: УкраинаВыборыЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии