UA
 

Тимошенко обещает, что олигархи станут простыми бизнесменами

Корреспондент.net,  31 января 2010, 00:17
0
27
Тимошенко обещает, что олигархи станут простыми бизнесменами
Фото: Reuters
Тимошенко заявляет, что олигархи после ее победы будут подчиняться общим правилам ведения бизнеса

Кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что после ее победы на президентских выборах олигархи будут подчиняться общим правилам ведения бизнеса, предусмотренными национальным законодательством.

Об этом Тимошенко заявила сегодня в интервью 5-у каналу.

”Они станут простыми бизнесменами, которые будут работать на общих правилах, одинаковых для всех. Они будут подчинены закону, а не праву взятки. И именно главное нужно знать, что олигархия - это не бизнес. Это использование политики для того, чтобы ресурсы государства направлять в развитие отдельных семей, а не каждого гражданина Украины”, - уточнила Тимошенко.

По ее мнению, олигархическая политическая формация не совместима с демократией, с нормальным развитием экономики, с укреплением энергетической независимости. ”И как следствие, она не совместима с укреплением независимого государства”, - считает кандидат в президенты.

Тимошенко убеждена, что нельзя путать большой бизнес с олигархией. ”Это не одно и то же. Большой бизнес, как и малый, так и средний, должен жить по одинаковым законам, по одинаковым правилам и не должен иметь возможности вершить политику в интересах своих сверхдоходов. Здесь нужно четко разделить. Но вопрос не только в том, что нам нужно сделать, доделать то, что мы не сделали в 2005 году. То есть отстранить кланы от власти в государстве. Это еще и другая составляющая”, - объяснила она.

По ее словам, сейчас олигархия объединилась вокруг ее главного оппонента на выборах – лидера Партии регионов Виктора Януковича. ”Марионетка, которую они выставляют сейчас вперед, собственно двигают его, как своего единого кандидата в президенты Януковича, это еще и опасный человек, потому что он исповедует жестко антиукраинскую политику, жестко антиукраинские действия”, - считает премьер-министр.

Как сообщалось, Тимошенко считает, что в случае победы Януковича начнется перераспределение оставшихся ресурсов в пользу "олигархических семей", а также процесс дальнейшего увеличения разрыва между бедными и богатыми в стране.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоолигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии