UA
 

Литвин призвал парламентских прогульщиков сложить мандаты

Корреспондент.net,  2 февраля 2010, 13:24
0
11
Литвин призвал парламентских прогульщиков сложить мандаты
Фото: Корреспондент
Владимир Литвин: Это парадокс, мы тут сидим, а некоторые вообще сюда не ходят

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призвал депутатов парламента, которые пропускают пленарные заседания и не выполняют своих обязанностей, сложить мандаты.

"Это парадокс, мы тут сидим, а некоторые вообще сюда не ходят, ну работают, как правило, по пятницам в 21:30 на ток-шоу, рассказывают какая плохая Верховная Рада, но зарплату получают исправно. Если такой умный, то приди и расскажи, как ты разгонишь Верховную Раду, но в первую очередь разгони себя, сложи депутатский мандат, и это будет ответственная позиция", - сказал сегодня Литвин, выступая в парламенте после торжественного открытия 6 сессии.

Спикер призвал депутатов осознать свою ответственность за данное им избирателями доверие. "Каждый из нас должен дать ответ на вопрос: зачем мы здесь, либо объявить демобилизацию", - добавил он.

  Распальцовка в Раде

Спикер призвал парламентариев возобновить стабильную работу Рады, отметив, что на прошлой сессии, каждое третье заседание парламента было сорвано.

Как сообщалось, на сегодняшнем утреннем заседании парламента зарегистрировались 434 депутата, но физически в зале заседаний присутствовали не более 150.

Напомним, 14 января украинские эксперты назвали самых активных депутатов Верховной Рады. Летом прошлого года зампредседателя Верховной Рады Николай Томенко назвал главных парламентских прогульщиков.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛитвинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии