UA
 

Безсмертный пророчит Ющенко премьерство

Корреспондент.net,  2 февраля 2010, 15:59
0
20
Безсмертный пророчит Ющенко премьерство
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Безсмертный не исключает премьерства Ющенко

Председатель Центрального исполнительного комитета партии Наша Украина Роман Безсмертный не исключает, что Президент Украины Виктор Ющенко может занять должность премьер-министра после досрочных парламентских выборов.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию Главком.
В частности, на вопрос, может ли действующий Президент занять должность главы правительства в ближайшее время в случае победы на выборах Президента Украины Виктора Януковича, политик заметил, что об этом речь не идет. “Будут новые парламентские выборы, будет новая коалиция, будет новый премьер. Это лишь вопрос времени”, - сказал Безсмертный.

Он также рассказал, что Ющенко абсолютно спокойно воспринял результат первого тура выборов. “Он понимает, что ценности, которые он нес, - востребованы, впадать в отчаяние - неправильно, есть над чем работать, есть с кем работать. Плюс - он достаточно молодой по возрасту, как для политика”, - заметил Безсмертный.

Говоря о дальнейший действиях Нашей Украины он отметил, что сегодня партии необходимо готовиться к местным выборам, принимать участие в предвыборной кампании, проводить своих людей в советы, избирать мэрами, потом готовиться к выборам в парламент, где они могут получить достаточное представительство.

“Я вижу в ближайшие годы Виктора Андреевича премьер-министром. Отрезвление в обществе наступит, и это будет фундаментом для его очередного политического роста”, - подчеркнул Безсмертный.

Напомним, после первого тура президентских выборов в СМИ появилась информация о формировании Виктором Ющенко нового политического блока  с прицелом на участие в досрочных парламенстких выборах. Однако позже председатель политического совета партии Наша Украина Вера Ульянченко заявила, что партия Наша Украина будет самостоятельно принимать участие в досрочных парламентских выборах в случае их проведения. На вопрос о возможности создания нового блока она уточнила, что Наша Украина призывает другие демократические политические силы влиться в нее.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоНаша Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии