UA
 

ПР: В качестве маяков для фальсификаций БЮТ будет использовать смайлы

Корреспондент.net,  6 февраля 2010, 15:55
0
23
ПР: В качестве маяков для фальсификаций БЮТ будет использовать смайлы
Фото: АР
ПР: Смайлы в паспортах избирателей и крупные украшения на руках членов комиссий - маяки для фальсификаций

В Партии регионов заявляют, что знают, какие "маяки" будет использовать БЮТ в Киеве для осуществления фальсификаций голосов избирателей по схеме "косынка".

Об этом сообщил руководитель Соломенского избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича в Киеве Сергей Баранов-Мохорт.

"Нам удалось узнать, что для реализации схемы "косынка" члены участковых избирательных комиссий, которые будут в ней задействованы, должны будут надеть на руку крупные часы, браслет или кольцо. А подставное лицо в свой паспорт должен вложить вкладыш со значком желтого смайла", - рассказал Сергей Баранов-Мохорт.

ПР: Смайлы в паспортах избирателей и крупные украшения на руках членов комиссий - маяки для фальсификаций

Он отметил, что эта информация оперативно разослана всем наблюдателям от Виктора Януковича и всем членам комиссий, чтобы они были внимательны при проверке паспортов и выдаче бюллетеней.

"Надеемся, что хотя бы в последний день перед голосованием правоохранительные органы все же заинтересуются фальсификаторами от Юлии Тимошенко и вместе с нами поставят заслон  этим незаконным действиям, которыми они пытаются удержать рухнувший рейтинг Тимошенко", - отметил регионал.

По словам Баранова-Мохорта, суть этой схемы заключается в том, что напротив фамилий определенных людей, которые стопроцентно не придут голосовать на избирательные участки, ставятся пометки. "Затем в день голосования бюллетени выдают подставным лицам, которые получают за это деньги", - рассказал Баранов-Мохорт.

Напомним, сегодня, 6 февраля, избирательный штаб Тимошенко Донбасс заявил, что массовая замена членов избирательных комиссий в Луганской и Донецкой областях проведена с целью помешать "команде Януковича" сфальсифицировать результаты выборов.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичПартия регионовфальсификации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии