UA
 

Партия регионов отрицает обвинения в подготовке фальсификаций

Корреспондент.net,  6 февраля 2010, 21:45
0
15
Партия регионов отрицает обвинения в подготовке фальсификаций
Фото: Reuters
Регионалы отвергают обвинения в блокировании включения представителей Тимошенко в избирательные комиссии

Партия регионов отвергает обвинение штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко в том, что ПР массово блокирует включение представителей Тимошенко в избирательные комиссии в Донецкой области.

Соответствующее заявление распространила пресс-служба ПР.

"Заявления БЮТ вызывают, по меньшей мере, большое удивление, поскольку все комиссии полностью, то есть стопроцентно, укомплектованы и сформированы еще до 1 февраля в соответствии с законом", отмечают в Партии регионов.

"Все комиссии созданы на паритетных принципах, и все их члены работают. Ни один человек не выразил желания отказаться от работы в участковых комиссиях", - заверили в ПР.

"Попытки доверенных лиц в отдельных округах поменять членов участковых комиссий являются абсолютно немотивированными, поскольку сами члены комиссии не желают меняться, а кроме того, настоящие документы оформляются без заявлений тех людей, которые должны заменить тех, кто сегодня уже работает", - заявили в Партии регионов и прибавили, что "такие действия по замене людей в избирательной комиссии без их согласия сегодня уже не отвечают действующей редакции закона о выборах Президента".

"В данном случае мы не имеем ничего другого как дезинформацию, которая должна повлиять на настроении тех, кто наблюдает за ходом избирательного процесса в Украине и направлена исключительно на формирование почвы для оправданий того, что мы увидим уже завтра. А именно - сокрушительное поражение БЮТ по всей Украине во всех округах", - отмечается в заявлении Партии регионов.

"Те шаги, к которым сейчас прибегают наши оппоненты, являются лишь попыткой поставить под сомнение результат выборов, который будет обеспечен волеизъявлением граждан без всяких коррекций и искажения", - заявила Партия регионов.

Напомним, в субботу, 6 февраля, штаб кандидата в президенты Юлии Тимошенко заявил, что представители Партии регионов массово блокируют включение в состав избирательных комиссий представителей от Тимошенко.

"Мы подали заявления в суды относительно признания таких действий незаконными, а также сообщили об этой тревожной ситуации ЦИК, ОБСЕ и международных наблюдателей", - говорилось в заявлении БЮТ.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиБЮТПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии