UA
 

В ЦИК спрогнозировали, когда стоит ожидать предварительных результатов второго тура

Корреспондент.net,  7 февраля 2010, 23:37
0
13
В ЦИК спрогнозировали, когда стоит ожидать предварительных результатов второго тура
Фото: Корреспондент
Зампред ЦИКа Магера прогнозирует предварительные результаты голосования на президентских выборах до 9 февраля

Предварительные результаты голосования во втором туре президентских выборов станут известны 9 февраля, прогнозирует заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

"Я думаю, что до конца 8 февраля мы выйдем на 100 процентов (предварительного подсчета протоколов участковых избирательных комиссий), если не на 99,9 процента... возможно, я оптимист, но я очень надеюсь на это", - сказал Магера.

  Национальный экзит-полл: Янукович набирает 48,7%, Тимошенко - 45,5%

Кроме того, зампредседателя ЦИК подчеркнул, что на данный момент предварительная информация о результатах голосования поступает с участковых избиркомов достаточно оперативно.

Выборы-2010. Второй тур. Результаты всех экзит-поллов

Накануне член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский заявил, что не исключает, что подсчет голосов избирателей по результатам второго тура президентских выборов может длиться дольше, чем после первого тура.

  Украина выбирает

7 февраля в Украине начался второй тур выборов президента. В 8:00 по всей территории Украины открылись избирательные участки, на которых граждане страны смогут проголосовать за одного из двух кандидатов в президенты - лидера Партии регионов Украины Виктор Янукович или премьер-министра страны Юлия Тимошенко.

Избирательные участки работали до 20:00. Их деятельность будут координировать 225 территориальных избирательных комиссий.

В течение всего дня штабы и представители противоборствующих кандидатов обвиняли друг друга в использовании грязных технологий.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии