UA
 

Янукович сообщил условие роспуска ВР

Корреспондент.net,  14 февраля 2010, 18:10
0
11
Янукович сообщил условие роспуска ВР
Фото: Reuters
Янукович сказал про условие роспуска парламента

Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович заявляет, что если действующая Верховная Рада не сможет объединиться вокруг его программы, она будет распущена.

Об этом он сказал в интервью российскому каналу Россия 24.

"Все будет зависеть от переговорного процесса который, я думаю, начнется уже на следующей неделе. И эти переговоры покажут, способен ли этот парламент консолидироваться вокруг моей программы - это та программа, за которую проголосовало большинство избирателей Украины", - сказал он.

Янукович: Я буду открыт перед избирателями.

"Если у нас это получится, значит парламент будет функционировать, а если нет, будут досрочные выборы. Я буду открыт перед избирателями", - подчеркнул политик.

Янукович: Украина готова принять активное участие в обсуждения инициативы Президента РФ о евробезопасности

Янукович также заявил, что Украина готова принять активное участие в обсуждения инициативы Президента РФ о евробезопасности.

В частности, Янукович сообщил, что инициатива президента России Дмитрия Медведева, касающаяся новой концепции коллективной европейской безопасности, "приемлема для Украины".

Янукович: Украина будет строить свои отношения с НАТО. Мы четко дали ответ на этот вопрос, что вступление Украины в НАТО, если этот вопрос когда- то возникнет, в ближайшее время мы его не видим.

"Сегодня она рассматривается, как одна из интересующих Украину программ, в которых мы готовы принимать активное участие", - заявил он.

Он отметил, что эту инициативу также поддержал Президент России Дмитрий Медведев.

"Мы видим, что процесс уже запущен", - подчеркнул он. Говоря об отношениях Украины с НАТО, он подчеркнул, что их формат "на сегодняшний день определен, и он не будет расширяться".

"В соответствии с этим форматом Украина будет строить свои отношения с НАТО. Мы четко дали ответ на этот вопрос, что вступление Украины в НАТО, если этот вопрос когда- то возникнет, в ближайшее время мы его не видим, он будет решаться на всеукраинском референдуме", - сказал Янукович.

Янукович заявляет, что Тимошенко не оставила себе шансов остаться на должности премьера

Виктор Янукович заявляет, что Юлия Тимошенко не оставила себе шансов остаться на должности премьер-министра Украины.

"Я уверен в том, что своей пятилетней работой во власти она не оставила никаких шансов быть на этой должности", - сказал Янукович.

Янукович: Пришла новая власть. Старая власть, которую не признал украинский народ на этих выборах, должна уйти.

На вопрос, будет ли Партия регионов добиваться ее отставки, Янукович спросил: "А как может быть иначе?".

"Пришла новая власть. Старая власть, которую не признал украинский народ на этих выборах, должна уйти. Это демократический принцип", - отметил Янукович.

***

  ЦИК обработал 100% протоколов: Янукович победил

Напомним, ранее сегодня Центризбирком объявил официальные результаты выборов президента Украины, согласно которым лидер Партии регионов, Виктор Янукович побеждает и становится следующим президентом страны.

В свою очередь, заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Чорная заявила, что действия Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины по составлению протокола об официальных результатах выборов являются преждевременными и не отвечают требованиям закона.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии