UA
 

В ПР допускают создание коалиции из представленных в Раде партий

Корреспондент.net,  14 февраля 2010, 19:50
0
13
В ПР допускают создание коалиции из представленных в Раде партий
Фото: Reuters
В ПР допускают создание коалиции из представленных в ВР партий

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в Партии регионов допускают возможность создания коалиции из представленных в парламенте партий.

Об этом он сказал в комментарии телеканалу ICTV, который транслировался в воскресенье.

"Принять решение о том, что коалиции создаются в рамках политических партий, которые представлены в парламенте. Создать коалицию в рамках политических партий и этот вопрос отправить затем в Конституционный суд для подтверждения данного решения", - сообщил Ефремов.

Ранее сегодня, новоизбранный президент Украины Виктор Янукович заявил, что если действующая Верховная Рада не сможет объединиться вокруг его программы, она будет распущена.

"Все будет зависеть от переговорного процесса который, я думаю, начнется уже на следующей неделе. И эти переговоры покажут, способен ли этот парламент консолидироваться вокруг моей программы - это та программа, за которую проголосовало большинство избирателей Украины", - сказал он.

***

  ЦИК обработал 100% протоколов: Янукович победил

Напомним, сегодня Центризбирком объявил официальные результаты выборов президента Украины, согласно которым лидер Партии регионов, Виктор Янукович побеждает и становится следующим президентом страны.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии