UA
 

Жвания: Луценко стал частью БЮТ

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 11:13
0
17
Жвания: Луценко стал частью БЮТ
Фото: Корреспондент.net
Давид Жвания: Он, слава Богу, уже не пишет, что он лидер Народной самообороны

Народный депутат Украины от фракции НУ-НС, один из лидеров Народной самообороны Давид Жвания заявил, что Юрий Луценко не имеет никакого отношения к Самообороне, а фактически входит уже в БЮТ.

"Будущего у Народной самообороны, как политической партии нет, и мы должны консолидироваться в рамках единой сильной политической партии, стать ее составляющей", - отметил Жвания в эфире телеканала ТВі. По его словам, у НС была идея - не допустить сговора в парламенте, конституционного переворота и она свою историческую роль выполнила.

"Желание Юрия Витальевича (Луценко) занять в этой идеологии свое место - абсолютно нецелесообразно, хотя он имеет право оставаться в политике в рамках того, насколько он в ней хочет участвовать", - также отметил депутат. 

"Он стал частью БЮТ и все заявления Юрия Витальевича никакого отношения к блоку Народная самооборона не имеют. И последнее время он, слава Богу, уже не пишет, что он лидер Народной самообороны, и в группе НС нет ни одного члена партии Народной самообороны, созданной Юрием Витальевичем", - пояснил Жвания.

"Я в БЮТ не вступал", - заявил политик и добавил, что в определенный период времени действовал так, как считал для себя необходимым - чтобы в 2007 году провести досрочные парламентские выборы, препятствуя созданию конституционного большинства для тех изменений в Конституцию, которые могут навредить существованию принципов независимости государства. Он отметил, что по-прежнему против конституционной реформы, некогда инициированной Партией регионов и БЮТ, и если бы эти силы объединились, то он снова был бы категорически против. 

Как сообщалось, в эфире ТВі Жвания также заявил, что оппонент новоизбранного президента Виктора Януковича Юлия Тимошенко должна признать результаты выборов, не затягивая процесс.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоБЮТЛуценкоЖванияРадаНародная Самооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии