UA
 

Ющенко: Тимошенко признает Януковича, если он предложит ей остаться премьером

Корреспондент.net,  16 февраля 2010, 14:44
0
22
Ющенко: Тимошенко признает Януковича, если он предложит ей остаться премьером
Фото: Reuters
Президент рассказал анекдот

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что Юлия Тимошенко признает результаты выборов главы государства, если Виктор Янукович предложит ей остаться в должности премьер-министра.

Такое мнение Ющенко высказал сегодня на пресс-конференции.

“Если завтра Янукович предложит Тимошенко должность премьер-министра, завтра до вечера будут признаны результаты выборов, отозваны все судебные дела... И вечная любовь”, - сказал Президент, добавив, что этих двух политиков объединяет одна цель – представлять себя во власти, и здесь не идет речь о борьбе мировоззрений, идеологии.

По его мнению, второй тур выборов практически не имел смысла, поскольку и Янукович и Тимошенко не представляют национальных интересов.

Ющенко призвал граждан не быть наивными и воспринимать этих двух политиков такими, какие они есть. "Тимошенко и Янукович - это те же яйца, только вид сбоку", - сказал он.

При этом Президент считает, что наибольшую выгоду от сложившейся ситуации имеет Россия. Он убежден, что выход во второй тур Тимошенко и Януковича - это “лучший российский проект с 1991 года”.

Ющенко: Тимошенко и Янукович - это те же яйца, только вид сбоку.

По словам Ющенко, они оба найдут свое место в политике. Он подчеркнул, что не голосовал за этих кандидатов, и поэтому ответственность за будущее страны лежит на гражданах, которые за них голосовали.

Президент рассказал анекдот, когда “красивая молодая женщина спит и ей снится сон, что она вроде бы идет с работы, а за ней привязался красивый мужчина и вроде бы преследует ее.... она начинает бежать - он за ней, она заходит в подъезд – он за ней. Они поднимаются на третий этаж, она достает ключ, только хочет открыть, он берет ее сзади за плечи, поворачивает к себе, а она его спрашивает: “Молодой человек, что вы со мной будете делать. А он говорит - не знаю, это же ваш сон...”

Кроме этого, он отметил, что не сожалеет о своей критике в адрес Тимошенко, поскольку считает ее более зависящей от России политической фигурой.

Как сообщалось, Ющенко прогнозирует существенное изменение внешнеполитического курса при президентстве Януковича.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии