UA
 

Посол Украины в России и замглавы МИД РФ договорились о предстоящих политических контактах

Корреспондент.net,  18 февраля 2010, 18:10
0
26
Посол Украины в России и замглавы МИД РФ договорились о предстоящих политических контактах
Фото: Reuters
Поедет ли Янукович в свой первый зарубежный визит в качестве президента в Москву?

Посол Украины в России Константин Грищенко обсудил со статс-секретарем - заместителем министра иностранных дел России Георгием Карасиным график предстоящих политических контактов между Россией и Украиной.

Об этом сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

"Были обсуждены текущие вопросы российско-украинских отношений, график предстоящих политических контактов между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.

Также отмечена важность наращивания межведомственных контактов по различным направлениям двустороннего сотрудничества.

В то же время МИД России не сообщает, обсуждался ли вопрос о возможном визите в Москву Виктора Януковича в качестве новоизбранного президента Украины.

Напомним, инаугурация новоизбранного президента Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича назначена на 25 февраля.

Сегодня, 18 февраля, Янукович заявил, что не спешит с зарубежными визитами. "Важней всего - порядок в доме", - сказал лидер ПР.

Тем временем СМИ широко обсуждают вопрос первого иностранного визита нового президента. Заместитель главы ПР Анна Герман сообщила, что свой первый визит в качестве президента Украины Виктор Янукович может совершить в Брюссель, куда его уже успел пригласить глава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

ТЕГИ: Украина-РоссияМИД УкраиныМИД РФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии