UA
 

За Украину! готова к коалиции с БЮТ при условии премьерства Ющенко

Корреспондент.net,  18 февраля 2010, 21:17
0
23
За Украину! готова к коалиции с БЮТ при условии премьерства Ющенко
Фото: president.gov.ua
За Украину! будет определяться со своей будущей позицией в день рождения Ющенко

Народный депутат Украины Ксения Ляпина (фракция НУ-НС, группа За Украину!) заявляет, что депутатская группа За Украину! готова создать новый вариант коалиции с фракцией БЮТ при условии назначения Виктора Ющенко премьер-министром Украины.

Об этом Ляпина заявила сегодня в программе Точка зрения на Первом Национальном, сообщили в пресс-службе телеканала.

“Группа За Украину! не пойдет в коалицию с Партией регионов. Однако мы не исключаем вариант объединения в коалицию с БЮТ при условии назначения премьер-министром Ющенко”, - сказала Ляпина.

По ее словам, группа За Украину! будет определяться относительно своей будущей позиции в парламенте 23 февраля, когда действующий Президент Ющенко будет отмечать день своего рождения.

“Мы поздравим действующего Президента с днем рождения. Но раньше мы приняли абсолютно четкое решение: группа За Украину! не идет в коалицию с Партией регионов. Мы готовы к разговору о коалиции с БЮТ, но с другим премьер-министром. Другой конструкции демократической коалиции мы не видим”, - заявила Ляпина.

В то же время, по ее мнению, для БЮТ было бы гораздо честнее вместе с группой За Украину! пойти в оппозицию к президенту Виктору Януковичу.

”Мы не понимаем позицию БЮТ... При условиях сохранения премьер-министром Юлии Тимошенок и президента Виктора Януковича это будет диктатура двоих. А диктатура двоих ничем не лучше диктатуры одного”, – добавила народный депутат.

Как сообщалось, председатель партии Единый Центр Игорь Криль призвал Виктора Януковича после объявления его новым президентом Украины предложить Виктору Ющенко должность премьер-министра.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоБЮТпремьер-министрЗа Україну!
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии