UA
 

Делегацию США на инаугурации Януковича возглавит помощник Обамы

Корреспондент.net,  23 февраля 2010, 22:34
0
28
Делегацию США на инаугурации Януковича возглавит помощник Обамы
Фото: Reuters
Делегацию США на инаугурации президента Украины возглавит помощник Обамы генерал Джоунс

Президент США Барак Обама объявил состав американской официальной делегации на церемонии инаугурации президента Украина Виктора Януковича.

Об этом сообщила во вторник, 23 февраля, пресс-служба Белого дома.

Делегацию возглавит помощник президента США по национальной безопасности генерал в отставке Джеймс Джоунс, говорится в сообщении.

В делегацию также входят посол США в Украине Джон Теффт, посол США по глобальным женским вопросам Мелан Вервеер, помощник госсекретаря США Филипп Гордон и директор по Европейским экономическим вопросам и отношениям с Евросоюзом в Совете национальной безопасности США Кристина Квин.

  Януковича лишили депутатских полномочий

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Сергей Левочкин прогнозирует участие около 100 иностранных делегаций в инаугурации новоизбранного Президента Виктора Януковича.По предварительной информации депутата, подтвердили свое участие в церемонии президенты Болгарии, Турции, Румынии, Венгрии, Литвы, Польши и Латвии.Делегацию ЕС, по словам депутата, будет возглавлять представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон

Церемония вступления Януковича в должность президента Украины состоится 25 февраля.

КГГА начала подготовку столицы к инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича, которая состоится 25 февраля.

Как сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, который является членом оргкомитета по подготовке инаугурации, задачей мэрии в рамках подготовки города к инаугурации является очистка от снега и его вывоз из центра города, в частности из мест, где будет проходить инаугурация.

  Литвин предложил провести инаугурацию Януковича 25 февраля

Как рассказал один из участников Организационного комитета по обеспечению проведения мероприятий инаугурации, военная часть церемонии состоится на крыльце перед зданием Секретариата Президента и продлится восемь минут.

В частности, после принесения присяги в Верховной Раде новый глава государства прибудет на улицу Банковую, где как Верховный главнокомандующий примет рапорт от начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерала армии Ивана Свиды.

Далее запланирован обход Януковичем строя, после чего он поздоровается с почетным караулом. После этого пройдет внос и подъем национального флага и знамя президента под звучание гимна Украины.

Затем торжественным маршем перед президентом пройдут военнослужащие роты почетного караула Вооруженных сил Украины, чем засвидетельствуют готовность армии выполнять приказы нового Верховного главнокомандующего.

В связи с прибытием на церемонию инаугурации большого количества высоких гостей движение транспорта по центральным улицами Киева будет ограничено.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиСШАЯнуковичинаугурация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии