UA
 

Вместо Медведева на инаугурацию Януковича может приехать глава его администрации

Корреспондент.net,  24 февраля 2010, 13:46
0
34
Вместо Медведева на инаугурацию Януковича может приехать глава его администрации
Фото: АР
Дмитрий Медведев в день инаугурации Януковича планирует провести переговоры с президентом Ливанской Республики

В Кремле сейчас рассматривается возможность участия главы администрации президента России Сергея Нарышкина в церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича в Киеве.

"Вопрос о визите Сергея Нарышкина прорабатывается", - сообщили сегодня в пресс-службе Кремля.

При этом в пресс-службе отметили, что президент России Дмитрий Медведев планирует завтра в Москве провести переговоры с президентом Ливанской Республики Мишелем Слейманом. "Переговоры Дмитрия Медведева с Мишелем Слейманом запланированы на 25 февраля", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранее Медведев рассматривал возможность своего участия в церемонии инаугурации Януковича. Сегодня же министр иностранных дел Украины Петр Порошенко сообщил, что в настоящее время МИД Украины не имеет подтверждения об участии в инаугурации Президента РФ.

Между тем, источник в Партии регионов сообщил, что Российскую делегацию на инаугурации президента Украины Виктора Януковича возглавят председатель Госдумы РФ Борис Грызлов и глава администрации президента России Сергей Нарышкин.

По информации источника, президент РФ Дмитрий Медведев уже утвердил список делегации, которая прибудет на инаугурацию новоизбранного президента Украины. Кроме Грызлова и Нарышкина, по информации информагентства Интерфакс-Украина, в списке также значатся советник президента РФ, спецпредставитель по вопросам экономического сотрудничества со странами СНГ Виктор Черномырдин, замглавы МИД РФ Григорий Карасин. Самого Медведева нет в списке делегации.

Напомним, вчера в посольстве Российской Федерации в Украине подтвердили участие в инаугурации Януковича Грызлова и Нарышкина. В частности, об этом сообщил советник-посланник посольства России в Украине Всеволод Лоскутов.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиУкраина-РоссияЯнуковичМедведевинаугурация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии