UA
 

БЮТ не пришел на инаугурацию Януковича

Корреспондент.net,  25 февраля 2010, 10:13
0
25
БЮТ не пришел на инаугурацию Януковича
Фото: Корреспондент
Места БЮТ в зале ВР

Фракция Блока Юлии Тимошенко решила проигнорировать заседание Верховной Рады Украины, посвященное торжественной церемонию инаугурации новоизбранного президента Виктора Януковича.

Места бютовцев в зале пустуют. Нардепы от всех других фракций присутствуют на инаугурации.

Кроме того, в президиуме парламента отсутствует вице-спикер, один из лидеров БЮТ Николай Томенко.

Напомним, ранее депутат от БЮТ Сергей Мищенко исключил присутствие представителей от БЮТ на инаугурации Януковича. Однако, вечером 23 февраля бютовец Владимир Яворивский спрогнозировал присутствие депутатов от БЮТ на торжественном заседании парламента по случаю принятия присяги новоизбранным президентом.

"Мне кажется, что мы придем на инаугурацию, у нас есть предварительная договоренность", - отмечал Яворивский. При этом он говорил, что скорее всего члены БЮТ будут присутствовать на церемонии с чувством, близким к отвращению. "Не придти вовсе, я думаю, это некрасиво", - отмечал он.

Депутатская группа Народная самооборона, входящая во фракцию НУ-НС, 23 февраля приняла решение участвовать в торжественном заседании Рады, посвященном инаугурации. Однако, при этом Самооборона также заявила, что ее депутаты отправятся "на это действо с отвращением".

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиБЮТЯнуковичРадаинаугурация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии