E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Янукович может сохранить за Порошенко пост главы МИД

25 февраля 2010, 16:48    Корреспондент.net  
Янукович может сохранить за Порошенко пост главы МИД Петр Порошенко на Майдане во время оранжевой революции
АР

Замглавы Администрации Президента Украины Виктора Януковича Анна Герман выразила мнение, что Президент оценит качество работы Петра Порошенко в должности министра иностранных дел и примет решение о его дальнейшем пребывании на посту.

В интервью журналистам, отвечая на вопрос о кандидатуре министра иностранных дел при новой власти, Герман отметила: "Я только что видела Петра Алексеевича в работе (на приеме в Украинском доме), он был очень эффективен".

"Он очень хорошо работает, и я думаю, что Президент будет смотреть, как он работает, и будет делать свои выводы", - добавила замглавы Администрации нового Президента.

  А вот и Я. Виктор Янукoвич стал Президентом Украины

Напомним, ранее издание Сегодня назвало имена наиболее вероятных претендентов на посты министров в команде Виктора Януковича. Газета, в частности, сообщила о двух претендентах на пост главы МИД - нынешнего посла Украины в России Константина Грищенко и депутата-регионала Леонида Кожару.

В то же время издание отметило: "Нельзя сбрасывать со счетов и нынешнего главу МИД Петра Порошенко. К нему отношение среди регионалов очень неоднозначное, но если нынешний министр поможет собрать большинство в НУ-НС для коалиции с ПР, тогда у него будут шансы остаться на своем посту".

  Янукoвич стал Президентом Украины

Напомним, сегодня, 25 февраля Виктор Янукович принес присягу украинскому народу в Верховной Раде и стал Президентом Украины. Затем Янукович принял командование Вооруженными силами Украины и приступил к исполнению обязанностей Президента.

  Янукoвич помолился в Лавре

Своим первым указом новый Президент переименовал Секретариат Президента в Администрацию Президента. Главой Администрации Януковича стал Левочкин.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (60)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Тино2007
Тино2007  это единственный, здравомыслящий политик в кругу оранжевой шоблы..., правильно сделала, что оставил их в свое время
05.03.2010, 15:13  Нравится (0)
Hiller
Hiller  Это напоминает испытательный срок - ну думаю если Янукович остановил свой взгляд на Порошенко думаю он таки там задержится!
27.02.2010, 04:07  Нравится (0)
irina_mir79
irina_mir79  посмотрим, но то, что Янукович не будет делать назначения, исходя из партпринадлежности, это факт, он оценивает профессионализм, а не партийность и родственные связи, как помаранчи.
26.02.2010, 11:58  Нравится (0)
вайз
вайз  Порошенко очень хорошо и профессионально себя показал. Надеюсь оставят.. Может так лет через 10 в министрах будут работать те, кто работает хорошо на своем месте..
25.02.2010, 19:51  Нравится (0)
HectorC
HectorC  что приятно, так это то, за человека, который работает качественно и в грязь политическую не лезет высказываются как сторонники, так и противники нашего нового "гаранта"...Значит не все так потеряно:) Вот если бы Янукович почитал эти коменты и в его маленький мозг дошло что кабмин надо формировать именно по такому принципу, то реально бы обьединил Украину
25.02.2010, 18:18  Нравится (0)
neophyte
neophyte  Оставит, конечно. Порошенко им сейчас гораздо выгоднее, чем мрачный для европейцев "профессионал" из ПР.
25.02.2010, 17:58  Нравится (0)
nashe_selo
nashe_selo  В ПРезеров взагалі нема толкових людей, які б могли очолити МІД.
25.02.2010, 18:20
alexst
alexst  Если этот пример новый президент сделает правилом - оценивать работу по делам, то это хорошо будет для всей страны, может в руководстве будут появляться профессионалы, а не партийцы.
25.02.2010, 17:55  Нравится (0)
родная
родная  а кто знает.. декстера вышел новый сезон?
25.02.2010, 17:49  Нравится (0)
dp.ua
dp.ua  у-у-у, кровожадная
:))
25.02.2010, 18:16
родная
родная  дык вышел???
25.02.2010, 18:21
dp.ua
dp.ua  Сладкий Петя (или "по Фарион" - Солодкый Пэтрык) умеет работать, если захочет.
И если он будет работать, и пользу приносить стране, тогда нормально.
Без политических истерик.
25.02.2010, 17:44  Нравится (0)
родная
родная  он наш шоколадный заяц..
он ласковый мерзавец... как и положено главе мида:)))
25.02.2010, 17:50
Dantes
Dantes  Ну раз практически все согласны, значит рецепт просто... нужно отбирать человека не по партийной принадлежности а по проф.пригодности???
25.02.2010, 17:42  Нравится (0)
Центральный
Центральный  Совершенно верно!!!! Только у нас президента выбрали не по проф пригодности. ))
25.02.2010, 17:43
dp.ua
dp.ua  Из двух профнепригодных кандидатов выбрали более профпригодного.
25.02.2010, 17:45
geek2010
geek2010  Гагага!
25.02.2010, 17:45
Dantes
Dantes  Ну если добрая половина его кабмина будет таким , думаю очень скоро все забудут про то что он овощь)))
25.02.2010, 17:51
Центральный
Центральный  Петю можно оставить, я тоже заметил что он работает эфективно.
25.02.2010, 17:40  Нравится (0)
Shidnyk
Shidnyk  спасибо нащальника
25.02.2010, 17:46
auhand
auhand  ))))))))))))
25.02.2010, 18:30
КОЛЯНЬIЧ
КОЛЯНЬIЧ  вот это будет правильно..
25.02.2010, 17:39  Нравится (0)
родная
родная  колюнька.. мы тут согласные...
25.02.2010, 17:40
geek2010
geek2010  Крымское село согласно? Ну слава Богу.
25.02.2010, 17:42
родная
родная  даааа село кует кадры...:)))
25.02.2010, 17:45
КОЛЯНЬIЧ
КОЛЯНЬIЧ  я думаю все согласны с очень многим.. только вот разница в трёх-четырёх лицах, которые за всем этим стоят..
25.02.2010, 17:44
Safar
Safar  Мне всегда было жаль , что Порошенко связался с оранжевыми. Крепкий орешек, многогранная личность, знает иностранные языки , честно сказать даже сложно представить кто бы на этой должности выглядел бы лучше чем он.
25.02.2010, 17:36  Нравится (0)
Dantes
Dantes  Порох один из немногих адекватных людей... просто с выбором кума немного лохонулся... а так притензий к его работе нет... вот тольуко немного бы поактивнее... визы с ес... признание наших документо европой и тд....
25.02.2010, 17:36  Нравится (0)
Тегусигальпа
Тегусигальпа  Петя молодец,он хоть английский язык знает,настоящий министр иностранных дел!Единственный профессионал среди оранжевых!
25.02.2010, 17:34  Нравится (0)
родная
родная  петруху одобрямс
25.02.2010, 17:36
geek2010
geek2010  Интересно, в ПР хоть кто-то знает английский :) :) :)
25.02.2010, 17:44
dp.ua
dp.ua  зачем вам английский?
вы же за украинский радеете.
25.02.2010, 17:46
geek2010
geek2010  Мне английский по работе. А вообще чиновникам нужно знать больше 1го языка (рус-укр называю одним).
25.02.2010, 18:05
Какло_на_кол
Какло_на_кол  И правильно сделает. Порох на своем месте, хоть и из когорты "мессийки"
25.02.2010, 17:27  Нравится (0)
Legi
Legi  Если останется на должности - видимо, будет единственным адекватным человеком в министерстве
25.02.2010, 17:26  Нравится (0)
ЖЖУ
ЖЖУ  И хоть он из другой фракции и кум президента Ющенка, но вот умеет работать и, возможно, останется в нынешней должности (и доходы свои не скрывает).
25.02.2010, 17:15  Нравится (0)
Timaty
Timaty  янык не будет убирать оранжевых, он - свидомый... :((( если янык поедет во Львов и положит цветы под памятником Степану Бандеры, я лезу в петлю... :(((