UA
 

Янукович в Брюсселе назвал приоритеты своей внешней политики

Корреспондент.net,  1 марта 2010, 17:43
0
34
Янукович в Брюсселе назвал приоритеты своей внешней политики
Фото: АР
Янукович назвал приоритеты своей внешней политики

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что внешняя политика Украины станет более прагматичной и наполненной конкретным содержанием.

Об этом он сказал в своем заявлении для прессы после встречи с президентом Европейского Совета Херманом ван Ромпеем сегодня в Брюсселе в рамках рабочего визита Президента Украины в Бельгию.

В частности, Янукович подчеркнул, что приоритеты внешней политики при его президентстве не претерпят существенных изменений, но станут более прагматичными и наполненными конкретным содержанием.

Среди приоритетов глава государства назвал интеграцию Украины в ЕС, возобновление дружеских и добрососедских отношений с Российской Федерацией, развитие партнерских отношений с другими соседними странами и стратегического партнерства с США, возобновление сотрудничества с МВФ и другими международными финансовыми институтами.

  Лицом к лицу с Европой. Янукович в Брюсселе

В свою очередь президент Европейского Совета Херман ван Ромпей отметил, что ЕС готов продолжать оказывать поддержку Украине. Вместе с тем он подчеркнул, что от всех политических сил Украине нужна стабильность. Президент Европейского Совета также отметил, что стороны отметили необходимость быстрого завершения переговоров относительно соглашения об ассоциации.

Как сообщалось, сегодня, 1 марта, Виктор Янукович во время визита в Брюссель заявил, что Украина продолжит сотрудничество с НАТО, но без изменения своего статуса.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Украина-ЕСЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии