UA
 

Янукович посетил Национальную оперу и поообщался с творческой элитой

Корреспондент.net,  10 марта 2010, 00:19
0
26
Янукович посетил Национальную оперу и поообщался с творческой элитой
Фото: Сегодня
Янукович принял участие в торжествах по случаю годовщины со дня рождения Шевченко

Президент Украины Виктор Янукович во вторник принял участие в торжествах по случаю 196-й годовщины со дня рождения Тараса Шевченко в Национальной опере Украины.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, Янукович присутствовал на концерте, сидя в зрительном зале вместе с известными поэтами, художниками, артистами, лауреатами государственной премии им.Т.Шевченко.

По окончании концерта президент продолжительное время общался с творческой элитой.

В Национальную оперу Янукович приехал после встречи с лидером партии Сильная Украина Сергеем Тигипко. Их встреча продолжалась более часа, содержание разговора не разглашается.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович 9 марта в 196-ую годовщину со дня рождения Тараса Шевченко возложил цветы к памятнику Великому Кобзарю в Киеве.

Также Президент Украины Виктор Янукович вручил национальные премии имени Тараса Шевченко 11-ти представителям творческой интеллигенции. Церемония вручения премий проходила в литературно-мемориальном музее имени Шевченко, где уже более пяти лет идет реконструкция.

В свою очередь, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман отметила, что Янукович закладывает новую традицию празднования Шевченковских дней.

По ее словам, празднование Шевченковских дней будет начинаться в Киеве возле памятника Тарасу Шевченко, потом будет происходить шествие по Шевченковским местам в Киеве, в частности, к дому, где жил поэт, к Национальному университету им. Шевченко и т.п.

Но наиболее значимые мероприятия будут происходить в Каневе на Чернечьей горе, месте, где похоронен Кобзарь, сказала Герман. Она сообщила, что будет организован целый комплекс мероприятий, в которых будут принимать участие наиболее авторитетные люди страны.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичТарас Шевченкоопера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии