UA
 

Янукович: В городе-герое Севастополе мы проведем совместный парад с Россией

Корреспондент.net,  18 марта 2010, 14:02
0
32
Янукович: В городе-герое Севастополе мы проведем совместный парад с Россией
Фото: АР
Янукович обещает подписать указы о проведении 9 мая парадов в Севастополе и Керчи

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в связи с 65-летием победы в Великовой Отечественной войне в ближайшее время подпишет указ о проведении военных парадов в Севастополе и Керчи.

В Севастополе военный парад будет проведен совместно с российской стороной, заявил он в четверг, выступая перед административно-хозяйственным активом в Симферополе. 

"Я в самые ближайшие дни подпишу указ... мы определим порядок проведения военных парадов (в Севастополе и Керчи). Думаю, что правильным будет, если мы в городе-герое Севастополе проведем военный парад совместно с Россией", - сказал Янукович.

Он поручил министру обороны Михаилу Ежелю разработать и предложить порядок проведения парадов в крымских городах.

"Все в указе мы постараемся учесть. Так же, как и постараемся учесть решение социальных вопросов для ветеранов Великой Отечественной войны", - заверил Президент.

При этом он добавил: "Мы договорились на уровне президентов России Дмитрия Медведева и Беларуси Александра Лукашенко о том, что наши указы в этом плане будут синхронизированы, и наши ветераны получат одинаковую помощь во всех трех странах".

Как сообщалось, ранее представитель пресс-службы городской администрации Севастополя сообщил, что в этом году корабли Черноморского флота России и Военно-морских сил Украины впервые примут участие в торжественных мероприятиях, запланированных на 9 мая.

Сегодня Янукович назначил вице-адмирала Виктора Максимова командующим Военно-морскими силами Вооруженных Сил Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичСевастопольпарад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии