UA
 

Литвин заявил об увеличении коалиции

Корреспондент.net,  29 марта 2010, 13:22
0
16
Литвин заявил об увеличении коалиции
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Литвин не запомнил фамилий новых коалициантов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что еще два народных депутата решили присоединиться к коалиции Стабильность и реформы.

Об этом он сказал сегодня, 29 марта, во время брифинга в парламенте.

На вопрос, есть ли документы об увеличении количества депутатов в составе коалиции, спикер сказал: "На сегодняшний день 237 (депутатов в коалиции - Ред)".

При этом он не назвал фамилии депутатов, а также их фракционную принадлежность. "Вы знаете, я не запомнил фамилии", - сказал он, чем вызвал смех у журналистов.

"Когда мне подадут материалы, тогда я сделаю соответствующее объявление", - заверил спикер, добавив, что может сделать это уже завтра.

Как сообщалось, 26 марта в интервью телеканалу Рада Владимир Литвин сообщил, что до вторника к коалиции присоединятся еще пять депутатов, и коалиция будет насчитывать 240 депутатов.

11 марта 2010 года председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании коалиции под названием Стабильность и реформы, в которую вошли 235 народных депутатов. В коалицию вошли три депутатские фракции (Партии регионов, Коммунистической партии Украины и Блока Литвина) и 16 народных депутатов в индивидуальном порядке (по шесть депутатов НУ-НС и БЮТ и четыре внефракционных депутата).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Литвинкоалиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии