UA
 

В следующем году в России пройдут дни образования и науки Украины

Корреспондент.net,  8 апреля 2010, 12:45
0
16
В следующем году в России пройдут дни образования и науки Украины
Фото: Фото с сайта БЮТ
Власти приняли решение о проведении Дней образования и науки Украины в России и Дней образования и науки России в Украине

Пресс-секретарь министра образования и науки Украины Маргарита Велькова по итогам заседания Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии сообщила, что в 2011 году в России пройдут дни образования и науки Украины.

"Решение о проведения Дней образования и науки Украины в России и Дней образования и науки России в Украине было принято. Украины в РФ - в 2011 году, РФ в Украине - 2012 году", - сказала Велькова.

Она также сообщила, что было принято решение провести в апреле-мае этого года урок Памяти во всех учебных заведениях Украины и России, посвященный 65-летию со дня Победы в ВОВ с участием ветеранов.

"Все идеи и предложения по созданию рабочих групп, другие наши решения, принятые сегодня, необходимо оформить документально. В короткие строки подготовить Соглашение о сотрудничестве, в нем закрепить наши договоренности и незамедлительно начинать работать", - процитировала слова министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника его пресс-секретарь. Она отметила, что это предложение российская сторона поддержала и сейчас идет работа над текстом соглашения.

Кроме этого Велькова сообщила, что следующее заседание Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии состоится во второй половине 2010 года.

Напомним, вчера министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник на заседании подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии заявил, что Украина обеспечит возможность своим гражданам получать образование на русском языке, если у них есть такое желание. Также Табачник сказал, что его министерство готово предоставить возможность 120 гражданам России, среди которых 70 имеют украинское происхождение, получить образование в вузах Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: образованиеУкраина-Россияминобразования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии