UA
 

Белый дом: Обама с нетерпением ждет первой встречи с Януковичем

Корреспондент.net,  11 апреля 2010, 14:24
0
25
Белый дом: Обама с нетерпением ждет первой встречи с Януковичем
Фото: Reuters
Обама с нетерпением ждет встречи с Януковичем

12 апреля в Вашингтоне состоится двухсторонняя встреча Президента Украины Виктора Януковича с американским коллегой Бараком Обамой. В преддверии этого события пресс-служба Белого дома заявила, что американский лидер с нетерпением ждет первой встречи с новым главой Украинского государства.

Как передает ИТАР-ТАСС, в администрации американского президента двусторонние отношения с Украиной охарактеризовали как "прочные". Пресс-служба Белого дома напомнила, что над реализацией "общей повестки дня" Вашингтон и Киев работают в рамках ”комиссии по стратегическому партнерству".

В сообщении отмечается, что Барак Обама "с нетерпением ждет первой личной встречи с недавно избранным Президентом Януковичем, чтобы провести консультации по широкому спектру вопросов, вызывающих обоюдную обеспокоенность, включая ядерное нераспространение, преодоление последствий глобального экономического кризиса, энергетическую безопасность и военное сотрудничество".

Напомним, встреча Януковича с Обамой состоится в рамках саммита по ядерной безопасности, который пройдет 12-13 апреля в Вашингтоне.

Президент Украины уже отбыл в США. Во время двухдневной поездки он проведет двухсторонние встречи с лидерами разных стран и главами международных организаций, даст несколько интервью американским СМИ и примет участие в ряде мероприятий.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: ЯнуковичОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии