UA
 

Азаров ответил на критику оппозиции: Наш караван идет, и мы будем работать

Корреспондент.net,  14 апреля 2010, 10:13
0
11
Азаров ответил на критику оппозиции: Наш караван идет, и мы будем работать
Фото: АР
Николай Азаров: Мы будем работать уверенно и ответственно

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал необоснованной критику оппозиции в адрес правительства относительно бюджетного процесса и реформирования страны.

"Те, кто довел страну до разрухи, втянул ее в огромные долги, которые нам сейчас приходится выплачивать, пытаются давать оценки правительству, они так ничего и не усвоили. Мы готовы отвечать перед народом, а не перед теми, кто во власти продемонстрировал провальные результаты, которым народ дал только что сокрушающую оценку", - сказал Азаров, открывая сегодняшнее заседание Кабинета министров.

Премьер добавил: "Наш караван идет, и мы будем работать уверенно и ответственно".

Глава  правительства сообщил, что сегодня Кабмин рассмотрит программу социально-экономического развития страны на 2010 год. По его словам, приоритеты развития определены из текущей экономической ситуации и финансовых возможностей государства. Премьер-министр отметил, что программа социально-экономического развития отвечает концепции реформ, которые закладываются в программу деятельности правительства.

"Программа включает оценки тенденций экономического развития в 2009 году, безотлагательные антикризисные меры Кабинета министров, приоритеты социально-экономической политики на 2010 год. В программе четко сформулированы ожидаемые результаты социально-экономического развития, за которые будем отвечать каждый отдельно и все вместе", - заметил Николай Азаров.

Напомним, вчера лидер Объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко заявила, что новая украинская власть сосредоточилась на ущемлении прав оппозиции и тотальном уничтожении в стране свободы слова. Днем ранее, 12 аперля, Тимошенко потребовала, чтобы украинская власть обнародовала предложения для России в обмен на уменьшение цен на газ.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоОппозицияАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии