UA
 

Жизнь после отставки: Тимошенко в офисе, Ющенко в Сирии, Луценко в Таиланде

Корреспондент.net,  18 апреля 2010, 03:27
0
20
Жизнь после отставки: Тимошенко в офисе, Ющенко в Сирии, Луценко в Таиланде
Фото: focus.ua
В отпуске Луценко изучал разнообразную литературу

Газета Сегодня поинтересовалась, что делали чиновники, недавно занимавшие высшие государственные посты, после отставки.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, как рассказала ее ближайшая помощница Ольга Трегубова, весь этот период работала, но только не в Кабмине, а в офисе Батьківщини на ул. Туровской.

"График наш не изменился. Юлия Владимировна так же после отставки приезжает в офис к 9 утра и уезжает иногда в 20:00, а иногда в 22:00", - сообщила помощница.

По ее словам, Тимошенко только в середине марта позволила "посвятить себя дочери". "Юлия Владимировна так была занята во время работы в Кабмине, что на родных времени не оставалось. Вот теперь они и решили побыть вместе. Поехали в Днепропетровск навестить маму и тетю. Были там целую неделю", - отметила Трегубова.

Она отметила, что психологическое состояние Тимошенко оптимистичное. "Не верьте тому, что писали некоторые СМИ, что с Юлией Владимировной было что-то не так. Это неправда", - подчеркнула помощница лидера БЮТ. По ее словам, не изменились и кулинарные запросы Тимошенко: она ест овощи на гриле и рыбу.

Экс-глава МВД Юрий Луценко после отставки прочитал десяток книг, съездил с семьей в Таиланд и Камбоджу, занимался партийной работой в офисе Народной самообороны и общественной деятельностью - например, контролировал сбор подписей против повышения тарифов на ЖКХ в родном Ровно.

"В Таиланде, где он отдыхал 10 дней, он успел прочитать много исторических книг - Ли Кван Ю Сингапурская история, Кеннеди Великие арабские завоевания, История арабских цивилизаций, Рождение Европы, История Армении, История Греции, ну и художественную литературу - Забужко, Довлатова и Сэлинджера", - рассказали в пресс-службе Народной самообороны.

Так как Луценко не любит лежать на пляже, он с сыновьями улетел в Камбоджу, чтобы посмотреть знаменитый храмовый комплекс Ангкор-Ват.

Экс-президент Виктор Ющенко, как сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова, отдыхал в Сирии.

Как сообщалось, во время отсутствия Ющенко на его даче под Киевом произошел пожар.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЛуценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии