UA
 

Центризбирком зарегистрировал 12 депутатов Рады

Корреспондент.net,  26 апреля 2010, 13:11
0
9
Центризбирком зарегистрировал 12 депутатов Рады
Фото: Корреспондент.net
ЦИК и палатка ПР

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 11 депутатов Верховной Рады, избранных по списку Партии регионов, и 1 - по списку Блока Юлии Тимошенко.

За принятие соответствующего решения проголосовали все присутствующие на заседании комиссии ее члены. В частности, Центризбирком зарегистрировал депутатами Рады 6-ого созыва депутатов Рады 5-го созыва от ПР: Василия Демчишена (№205 в избирательном списке ПР), Ореста Муца (№206), Николая Романюка (№207), 44-летнего Петра Цюрко (№208), Сергея Гусарова (№209), Юлию Ковалевскую (№214), Александра Касянюка (№215).

Кроме них, депутатами зарегистрированы избранные от ПР: беспартийный житель Донецка, председатель правления ОАО Укртранслизинг Сергей Васютин (№210), член ПР, проживающий в Киеве председатель наблюдательного совета ООО Актив-Банк Александр Егоров (№211), беспартийный, приживающий в Киевской области директор ООО Торговый дом Возрождение Вадим Столар (№212), член ПР, проживающий в Киеве, Владимир Зубанов (№216).

Избранным по списку БЮТ депутатом Рады зарегистрирован член партии Всеукраинское объединение Батьківщина, замруководителя агитационно-пропагандистского блока исполнительного секретариата политсовета Батьківщини Александр Фомин (№177).

В начале заседания ЦИК рассмотрел заявление кандидата в депутаты Рады, члена ПР Владимира Константинова (№213), в котором он просил исключить его из списка кандидатов в депутаты Рады и отменить его регистрацию. ЦИК поддержал данную просьбу Константинова.

Напомним, 16 апреля Рада досрочно прекратила полномочия 12 депутатов в связи с их переходом на работу в органы исполнительной власти.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Партия регионовЦИКРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии