UA
 

Тимошенко: Если не состоятся досрочные выборы, то через 2,5 года у нас вообще не будет страны

Корреспондент.net,  27 апреля 2010, 13:54
0
14
Тимошенко: Если не состоятся досрочные выборы, то через 2,5 года у нас вообще не будет страны
Фото: Reuters
Тимошенко: Массовые акции могут заставить власти провести досрочные парламентские выборы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что массовые акции могут заставить власти провести досрочные парламентские выборы.

"Безусловно, не так легко организовать и провести досрочные парламентские выборы. Но я верю в то, что именно объединение народа, воля народа, достаточно четкая позиция людей, которые могут объединиться вместе с политиками, чтобы оказать серьезное давление на Верховную Раду, думаю, это может привести к досрочным выборам", - заявила Тимошенко журналистам во вторник после заседания фракции БЮТ.

"Только путем давления народа вместе с оппозиционными политическими силами могут состояться досрочные парламентские выборы", - сказала лидер БЮТ.

Тимошенко также заверила, что фракция БЮТ и в парламенте будет прибегать ко всем законным методам для того, чтобы создать возможность проведения досрочных парламентских выборов.

Она отметила, что действия нынешней власти говорят о том, что до очередных выборов Верховной Рады два с половиной года ждать нельзя. По ее словам, если не состоятся досрочные парламентские выборы, то нет гарантии "что через 2,5 года у нас вообще будет страна".

Тимошенко сообщила, что на заседании фракции было принято решение о том, что все депутаты БЮТ до 11 мая (начало пленарных заседаний Верховной Рады) разъедутся по округам, где будут проводить работу с избирателями и объяснять им ситуацию, сложившуюся в стране.

По словам лидера БЮТ, депутаты в округах будут проводить работу "для того, чтобы объединять людей и чтобы организовывать отпор тому, что сегодня делает в Украине по сути дела 5-я колона".

Тимошенко также подчеркнула, что все лидеры оппозиционных партий и демократических движений должны объединить свои усилия в борьбе против нынешней власти.

"Я готова к тому, чтобы координировать и объединять наши усилия", - заверила она.

"А Виктору Андреевичу (Ющенко) я хочу персонально сказать, что не время бить друг друга. И все последние 5 лет это было неправильно, нелогично, это было непродуктивно для страны... И поэтому сегодня, в чем бы не обвинял меня Виктор Андреевич, другие лидеры оппозиции, со своей стороны я буду делать все только для объединения. Я не буду отвечать неправдой на неправду, злом на зло, агрессией на агрессию. Потому что сейчас нужно только объединение и я всех призываю к этому", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось, Виктор Ющенко заявил, что не будет объединяться с Юлией Тимошенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия Тимошенкодосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии