UA
 

Янукович встретится с Лукашенко

Корреспондент.net,  29 апреля 2010, 01:32
0
23
Янукович встретится с Лукашенко
Фото: Корреспондент.net
Янукович проведет переговоры с Лукашенко в Минске

Президент Украины Виктор Янукович встретится в четверг со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко во время однодневного официального визита в Минск

Об сообщил представитель пресс-службы посольства Украины в Беларуси.

"В наших планах стоит однодневный визит Януковича в Минск на 29 апреля", - сказал представитель посольства.

По его словам, одним из основных мероприятий во время пребывания Януковича в Минске будет его встреча и переговоры с президентом Белоруссии. О других мероприятиях в ходе визита Януковича в Минск пока не сообщается.

"Остальная программа пока уточняется и прорабатывается белорусской стороной", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, Янукович и Лукашенко договорились встретиться во время телефонного разговора, который состоялся в марте этого года.

***

Одним из сложнейших вопросов в белорусско-украинских отношениях является демаркация границы между двумя странами. Договор о демаркации был подписан в 1997 году, но белорусская сторона затягивала его ратификацию. Это было связано с разночтениями в Беларуси и Украине по вопросам государственного долга, который образовался у Украины перед Беларусью, когда происходил развал Советского Союза.

В последнее время вопрос сдвинулся с мертвой точки. В начале апреля белорусский парламент ратифицировал договор между Беларусью и Украиной о государственной границе.
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичБеларусьЛукашенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии