UA
 

Рада решила заслушать информацию Кабмина о договорах с Россией

Корреспондент.net,  11 мая 2010, 10:39
0
20
Рада решила заслушать информацию Кабмина о договорах с Россией
Фото: АР
Андрей Клюев во время беспорядков в Раде 27 апреля

Верховная Рада Украины решила заслушать на заседании в среду, 12 мая, информацию Кабинета министров о ходе переговоров между Украиной и Россией по подготовке межгосударственных соглашений, подписание которых готовится на 17 мая.

За принятие соответствующего решения проголосовали 399 депутатов.

После принятия решения председатель Рады Владимир Литвин поручил аппарату направить соответствующее письменное приглашение правительству.

Также спикер уточнил, что первый вице-премьер Андрей Клюев отвечает в правительстве за проведение соответствующих переговоров с РФ.

Напомним, что ранее фракция Блока Юлии Тимошенко требовала заслушивания парламентом на заседании во вторник, 11 мая, отчета премьер-министра Николая Азарова о переговорах между Украиной и Россией по подготовке межгосударственных соглашений, подписание которых запланировано на 17 мая. В этот день президент России Дмитрий Медведев прибудет в Украину.

10 мая лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко заявила, что намерена инициировать с 17 мая массовые акции протеста по всей Украине в случае, если премьер-министр Николай Азаров не выступит в Раде с отчетом о готовящихся к подписанию с Россией договорах в сфере энергетики.

Кроме того, 10 мая представители оппозиционных политсил Украины подписали учредительный акт о создании Народного комитета защиты Украины для координации совместных действий в отстаивании национальных интересов страны.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Первые 100 дней Президента Януковича
ТЕГИ: Украина-РоссияРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии