UA
 

Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру в связи с возбуждением уголовного дела

Корреспондент.net,  11 мая 2010, 16:45
0
41
Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру в связи с возбуждением уголовного дела
Фото: Корреспондент
Генпрокуратура вызывает Тимошенко для вручения постановления о возбуждении дела

Генеральная прокуратура Украины завтра, 12 мая, на 10:00 вызывает экс-премьер-министра Юлию Тимошенко для вручения постановления о возбуждении уголовного дела.

Как сообщила пресс-секретарь экс-премьера Марина Сорока, Тимошенко пригласили в здание Главного следственного управления Генпрокуратуры, расположенное на улице Борисоглебской.

”Против Юлии Тимошенко начались прямые политические репрессии. 12 мая на 10:00 ее вызывают в Главное следственное управление Генпрокуратуры для вручения постановления о возбуждении уголовного дела, что имеет целью попытку ее дискредитировать и ограничить передвижение по Украине и миру. На такие действия - политические репрессии - власть идет сознательно, чтобы ослабить деятельность объединенной оппозиции”, - сказала Сорока.

По словам пресс-секретаря, в Генеральной прокуратуре не сообщили, о каком именно уголовном деле идет речь.

Как сообщалось, 28 апреля Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования средств специального фонда государственного бюджета, поступивших в 2009 году от продажи части установленного количества выбросов парниковых газов согласно Киотскому протоколу на сумму 2,3 млрд гривен.

Ранее Азаров заявил о необходимости привлечения Тимошенко и других должностных лиц к уголовной ответственности за хищение бюджета.

Сама Тимошенко заявила, что не будет покидать страну из-за намерения властей возбудить в отношении нее уголовное дело.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии