UA
 

Янукович и Азаров поздравили Кэмерона

Корреспондент.net,  13 мая 2010, 12:28
0
15
Янукович и Азаров поздравили Кэмерона
Фото: АР
Кэмерон стал новым лидером Великобритании

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили Дэвида Кэмерона с назначением на пост премьера Великобритании.

"В Украине высоко ценят дружественные отношения между нашими государствами и возлагают большие надежды на их дальнейшее плодотворное и взаимовыгодное развитие. Уверен, что общими усилиями нам удастся углубить двустороннее взаимодействие, а также способствовать расширению экономического и инвестиционного сотрудничества", - заявил Янукович.

Азаров, в свою очередь, также выразил уверенность, что "углубление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества будет оставаться одним из приоритетов двусторонних отношений. Надеемся также на дальнейшую поддержку Великобританией нашего стремления стати членом ЕС".

Премьер-министр Украины пригласил Кэмерона посетить Украину: "С целью дальнейшей интенсификации двустороннего диалога хотел бы пригласить Вас, уважаемый господин премьер-министр, посетить Украину в удобное для Вас время".

Как сообщалось, 11 мая королева Великобритании Елизавета II назначила новым премьер-министром страны лидера Консервативной партии Дэвида Кэмерона.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичАзаров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии