UA
 

ЗН: Янукович и Медведев подпишут три неанонсированных совместных документа

Корреспондент.net,  15 мая 2010, 01:36
0
27
ЗН: Янукович и Медведев подпишут три неанонсированных совместных документа
Фото: Reuters
Янукович и Медведев подпишут три неанонсированных совместных документа

Во время ближайшего визита Дмитрия Медведева в Киев, кроме пяти ранее анонсированных совместных документов, будут подписаны как минимум еще три, о которых представители украинской власти ранее публично не сообщали, пишет Зеркало недели.

По информации издания, в Киеве и Москве идет работа над 10—12 совместными документами. Они пока находятся на разной стадии готовности. Поэтому, возможно, не все документы будут подписаны в понедельник-вторник Януковичем и Медведевым. 

Но, по сведениям Зеркала недели, президенты собираются подписать еще как минимум три совместных заявления: о европейской безопасности, о безопасности в Черноморском регионе, о приднестровском урегулировании. 

В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что к подписанию готовится соглашение между Украиной и Россией о делимитации границы в Керченском проливе, что будет означать фактическую сдачу территории Украины. По ее словам, готовящееся соглашение будет касаться Керченского пролива и острова Тузла. "Это уже будет утрата украиной территории", - сказала она. 

Напомним, что по словам первого вице-премьер-министра Андрея Клюева, во время визита в Киев Дмитрия Медведева  будет подписано только пять документов: о демаркации украинско-российской границы, о сотрудничестве в сфере использования и развития навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, о межбанковском сотрудничестве между Укрэксимбанком и Внешторгбанком, о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010—2012 годы, а также программа сотрудничества между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры РФ на 2010—2014 годы.

Напомним, 17–18 мая президент России Дмитрий Медведев посетит Украину с официальным визитом. Визит состоится по приглашению Президента Украины Виктора Януковича. В ходе визита запланировано проведение третьего заседания украинско-российской межгосударственной комиссии.

По материалам: ZN.UA
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии