UA
 

Грищенко: Вступление Украины в ЕС - вопрос времени

Корреспондент.net,  22 мая 2010, 19:23
0
23
Грищенко: Вступление Украины в ЕС - вопрос времени
Фото: Reuters
Грищенко считает присоединение Украины к Европейскому Союзу лишь вопросом времени

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает присоединение Украины к Европейскому Союзу "лишь вопросом времени".

Об этом он заявил в интервью польскому изданию "Gazeta Wyborcza".

"Европейская интеграция в Украине становится общенациональной идеей, которую поддерживают большинство населения и главные политические силы. Поэтому вступление нашего государства в Евросоюз является лишь вопросом времени", -  сказал он.

По его словам, созданный Президентом Украины Виктором Януковичем Комитет реформ в ближайшее время представит стратегию реформирования государства для внедрения европейских стандартов в Украине. "Новое правительство готово к конкретным, прагматичным шагам для постепенного движения в сторону ЕС и реформ, которые приблизят жизнь украинцев к европейским стандартам", - сказал Министр.

Грищенко: Европейская интеграция в Украине становится общенациональной идеей, которую поддерживают большинство населения и главные политические силы.

По его информации, первоочередными задачами в сфере сотрудничества с Евросоюзом украинская власть видит подписание Соглашения об ассоциации, создание зоны свободной торговли и упрощение визового режима для украинцев.

Грищенко: Новое правительство готово к конкретным, прагматичным шагам для постепенного движения в сторону ЕС и реформ, которые приблизят жизнь украинцев к европейским стандартам.

Грищенко также заявил, что улучшение украинско-российских отношений в действительности не вредит европейской интеграции, а способствует ей.

Ранее сообщалось, что Великобритания готова способствовать процессу вступления Украины в Европейский Союз.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина намерена создать с Российской федерацией зону свободной торговли по правилам Всемирной торговой организации.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаУкраина-ЕСГрищенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии