UA
 

Дело: Литвин хочет уволить своего министра, построившего на работе сауну

Корреспондент.net,  1 июня 2010, 17:40
0
21
Дело: Литвин хочет уволить своего министра, построившего на работе сауну
Фото: kp.ua
Министр Литвина ответит за сауну на рабочем месте?

Блок Литвина инициирует увольнение с должности министра охраны окружающей среды Виктора Бойко, который был назначен на этот пост по квоте фракции БЛ, сообщил источник Дела в блоке.

Глава фракции Блока Литвина Игорь Шаров частично подтвердил это. "Мы сегодня вызвали Бойко на заседание фракции, однако он не явился, воспользовавшись больничным", - заявил Шаров.

По его словам, Бойко систематически игнорирует встречи со своими однопартийцами и "вообще забыл, когда в последний раз был в регионах (каждый депутат БЛ закреплен за определенным регионом Украины)".

Издание отмечает, что конфликт с Бойко назрел уже давно. Его однопартийцы - народные депутаты рассказывают, что он назначает им встречи в министерстве, а сам не приходит. Проекты от членов фракции по освоению средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу, не реализуются, хотя Бойко давал на них предварительное согласие.

"Первое, что сделал Бойко придя в министерство, - построил там сауну. Зачем ему сауна на рабочем месте – не понимаю", - сообщил источник в Блоке Литвина.

"Виктор Бойко раньше работал полгода заместителем министра АПК (в биографии Бойко на сайте Минэкологии говорится, что он проработал замминистра АПК 12  месяцев), и только 2 месяца был на работе", - упрекают его однопартийцы.

"Откуда Литвин его взял – не знаю", - говорит народный депутат.

По словам собеседника, сейчас Литвин ведет переговоры с регионалами, чтобы уволить Бойко с должности министра.

Напомним, вчера при получении взятки в особо крупном размере был задержан подчиненный Бойко – замминистра охраны окружающей природной среды Богдан Преснер. Он требовал 200 тыс. долларов за назначение лица на должность руководителя областного управления экологии.



Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело.

ТЕГИ: Блок Литвинаминистр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии