UA
 

Герман видит позитив в том, что Азаров пытается разговаривать на украинском языке

Корреспондент.net,  8 июня 2010, 14:18
0
27
Герман видит позитив в том, что Азаров пытается разговаривать на украинском языке
Фото: Корреспондент.net
Герман уверена, что к концу каденции Азаров заговорит по-украински

Сегодня, 8 июня, во время чата на Корреспондент.net заместитель главы Администрации Президента Анна Герман заявила, что видит позитив в том, что премьер-министр Николай Азаров пытается говорить по-украински.

На вопрос Как вы относитесь к тому что премьер-министр Украины не владеет украинским языком вообще? Герман ответила, что не стоит быть столь категоричным.  

"Ну, я бы не была такой категоричной. Он много сделал с того времени как начал изучать украинский язык", - сказала заместитель главы Администрации Президента. При этом она выразила уверенность в том, что до конца каденции Азаров продемонстрирует хороший результат.

"Другой вопрос, почему он не начал учить язык раньше… Но, вы знаете, по-моему, это очень трогательно и позитивно, что он учит язык и пытается разговаривать на украинском языке", - заключила Анна Герман.

Напомним, в конце мая студенты Киево-Могилянской Академии подготовили иск в суд против премьер-министра Николая Азарова за незнание государственного языка. Свое решение они мотивировали тем, что статья 10 Закона Украины О языках требует от должностных лиц государственной власти владеть государственным языком. Незнание и игнорирование украинского на работе квалифицируется как служебное несоответствие.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Азаровукраинский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии