UA
 

Народная самооборона в Раде объявила о самороспуске

Корреспондент.net,  23 июня 2010, 15:50
0
13
Народная самооборона в Раде объявила о самороспуске
Фото: nso.org.ua
В партии НС приняли решение о прекращении существования одноименной депгруппы в ВР

Политический совет партии Народная самооборона принял решение о прекращении существования одноименной депутатской группы в Верховной Раде.

Об этом говорится в заявлении политсовета Народной самообороны.

"Народная самооборона провозглашает о прекращении существование парламентской группы Народная самооборона, и только несовершенство украинского законодательства не позволяет партии отозвать своих бывших представителей в парламенте”, - отмечается в заявлении.

Как отмечается в документе, ”перейдя в правящую коалицию, бывшие однопартийцы Олег Новиков и Екатерина Лукьянова (на данный момент в парламенте не объявлялось о вхождении Лукьяновой в коалицию - ред.) совершили действия, несовместимые с партийным уставом и с общепринятыми нормами человеческой морали. Они предали тех, благодаря кому стали народными избранниками”.

”Поступок людей, которым до недавнего времени полностью доверяли рядовые партийцы, стал серьезным моральным ударом для партии. За действия, несовместимые с положениями Устава и Программы партии, Политсовет Народной самообороны исключил их из своих рядов”, - говорится далее в заявлении.

Как отмечается в заявлении, ”политические оборотни вместе со своими денежными кукловодами заслуженно займут свое место на свалке отечественной истории...”.

Как сообщалось, сегодня ряд депутатов, входивших в Народную самооборону, объявили о создании группы Право выбора.

Между тем, по информации сайта Народной самообороны, в этой группе оставалось шесть депутатов - Владимир Арьев, Юрий Грымчак, Олесь Доний, Геннадий Москаль, Юрий Стець и Тарас Стецькив.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: РадаНародная Самооборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии